На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 580 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

Стали загородных домов

Как только вы приобрели земельный участок – наиболее важным вопросом становится выбор стиля и проекта вашего дома. К вопросу выбора стилистики постройки следует подойти с особой серьезностью.  От этого решения также будет зависеть выбор материалов, а затем и создание интерьера вашего будущего жилища.

Рассмотрим самые основные стили загородных домов.

Классический. Как показывают исследования, около 40% владельцев загородных владений в России выбрали именно этот стиль. Это неудивительно. Классика никогда не выходит из моды. Стилю свойственна симметричность, четкие формы, отсутствие лишних вычурных деталей. Вместе с тем дом в таком стиле подчеркивает статность и солидность владельца.

Канадский. Исходя из названия, становится понятно, что этот стиль пришел к нам с Североамериканского континента, где пользуется большой популярностью. Эти дома имеют в своей основе деревянный каркас, отличаются простотой, быстротой возведения постройки и низкой стоимостью. Вместе с тем такие дома очень легкие, теплые и уютные.  При этом вы можете выбрать совершенно разнообразную и оригинальную отделку.

Скандинавский. Этот стиль сформирован в Норвегии, Швеции и Финляндии, чьи климатические условия просто обязывают строить дома теплыми и надежными, что на руку жителям Ленинградской области, выбравшим строительство в данном стиле. Такие дома отличает использование натуральных материалов, гармония с природой, функциональность, простота, отсутствие ярких не свойственных природе красок.

Фахверк. Этот архитектурный стиль сформировался в средневековой Европе. Его основной особенностью является наличие жесткого, как правило, деревянного каркаса, составляющего опору здания. При этом все опоры и балки не скрываются отделкой, а остаются открытыми. Пространство между ними заполняется другими материалами (стекло, панели, камень и т.д.). Здания, построенные таким способом, являются экономичными, надежными, имеют хорошую теплоизоляцию и высокую сейсмоустойчивость. При этом технология позволяет сделать дом достаточно легким и не имеющим усадки.

Hi-Tech или "Высокие технологии". Современный и оригинальный стиль. Характерен достаточно сложными, порой, вызывающими конструкциями, основой которых являются техничность, холодность, четкие линии. Нередко используются кубические формы, а окна имеют большие размеры. Высокие технологии сочетаются с практичностью и использованием самых современных материалов. В отделке практически не используются мелкие детали, преобладают яркие контрастные цвета. Подобные дома, как правило, имеют большую площадь, являются предельно функциональными и светлыми.

Модерн.  Берет начало в конце 19 начале 20 века и воплощает лучшие достижения прошлого и самые актуальные идеи своего времени. В этом стиле практически отсутствуют прямые линии, преобладают плавные текучие формы, простота и гармония. Такой проект является современным, ярким, запоминающимся, при этом его воплощение требует максимально творческого подхода.

Мы рассмотрели лишь некоторые стили, популярные в современном загородном строительстве. Какой бы вариант вы ни выбрали, помните, что дом будет служить Вам долгие годы, поэтому должен быть для Вас комфортным, удобным, отвечать всем вашим потребностям,  радовать взор и выражать Вашу индивидуальность.

В коттеджных поселках компании «Усадьба барона Корфа», расположенных в Ломоносовском районе Ленинградской области, Вы можете построить дом согласно выбранному Вами стилю и индивидуальному проекту, воплотить идеи в жизнь и осуществить свои мечты!

Картина дня

наверх