На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 582 подписчика

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

Хотите экзотики? Посадите трихозант японский

 

Трихозант как только не называют: змеевидный огурец, японский огурец, змеевидная тыква… Это однолетнее растение считается близким родственником тыквы. Выращивают его ради длинного, змеевидно изогнутового съедобного плода. У него побеги до 3-4 м с широкими лопастными листьями.

Плоды у трихозанта до 1 м длиной и до 10 см в диаметре. Окраска зеленая со светлыми полосками, а, созревая, приобретает оранжевые или красные тона. Смотрится очень красиво. Цветки, похожие на снежинки, вечером издают незабываемый аромат. Только ради одного этого стоит его посадить.

Трихозант очень любят в странах Юго-Восточной Азии. Там в пищу идут не только плоды, но и усики, и стебли, и молодые листья, и даже корни.

Справка от «Хозяйства»

Ограничивать его потребление стоит только людям, страдающим избыточным весом, и диабетикам.

Заслуживает распространения он и в России. Правда, свежие плоды обладают специфическим запахом, но он исчезает при приготовлении. Используют плоды как в свежем виде, так и в отварном, а также консервируют, как огурцы и помидоры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх