На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 583 подписчика

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

Кальцеолярия

 

Довольно интересное растение, которое не часто выращивается цветоводами. Чаще всего выращивается как однолетник, так как трудно сохранить его в зимний период. За необычный внешний вид кальцеолярию называют башмачком или кошельком.

Кальцеолярия Кальцеолярия, Башмаки, Цветок, Необычное, Комнатные, Длиннопост

Проще всего кальцеолярию приобрести весной в готовом виде. Но интереснее вырастить самим из семян. Для того, чтобы получить к лету цветущее растение, семена надо посеять в конце текущего лета. Семена кальцеолярии мелкие, поэтому сеять надо по поверхности грунта и обязательно накрыть емкость с посевом пленкой или стеклом. После того, как семена прорастут, не спешите их открывать, пусть подрастут и окрепнут, но регулярно проветривайте посевы хоть по несколько минут.

Кальцеолярия Кальцеолярия, Башмаки, Цветок, Необычное, Комнатные, Длиннопост

Когда растения немного подрастут, можно их распикировать по отдельным горшочкам. Обеспечьте их дополнительным освещением. Подкормки удобрением тоже необходимы для лучшего роста. Растения можно прищипнуть, они будут более кустистыми.

Кальцеолярия Кальцеолярия, Башмаки, Цветок, Необычное, Комнатные, Длиннопост

Кальцеолярии имеют разнообразную окраску: желтую, красную, оранжевую, белую, в крапинку. смотрится очень нарядно. На одном растении одновременно расцветает большое количество цветков. Кальцеолярия украсит в летнее время ваш балкон или лоджию. Красиво будет смотреться на переднем плане вашей клумбы. Может расти и в комнатных условиях на окне.

Кальцеолярия Кальцеолярия, Башмаки, Цветок, Необычное, Комнатные, Длиннопост
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх