На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 580 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

Что происходит с садом, если зимой аномальная погода?

На сегодняшний день ничего особенно страшного с большинством плодовых и ягодных растений не случилось. Осенью деревья и кустарники нормально прошли закалку — прохладная погода этому способствовала. Первая половина зимы в центральной части России оказалась малоснежной, но ведь и сильных морозов, которые могут повредить корни в голой земле, при этом пока еще не было. К тому же большинство деревьев и кустарников до сих пор находились в состоянии так называемого глубокого покоя, в котором их уязвимость к неблагоприятным условиям сильно снижена.

Многие дачники жалуются на то, что к декабрю у них зацвела съедобная жимолость. Конечно, ничего хорошего в этом для растений нет — несвоевременное цветение всегда сильно их ослабляет. Жимолость очень вынослива и вряд ли погибнет, однако этот эпизод плохо скажется на ее будущем урожае. Такой случай — сигнал к тому, что данному сорту не подходит наш климат, и указание на необходимость задуматься о замене его на другой. В будущем для посадки выбирайте жимолость, выведенную в вашем или соседнем регионе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх