На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 580 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

Как победить сорняки на картофельной грядке?

Отвечает агроном по семеноводству Полевой опытной станции РГАУ — МСХА им. К. А. Тимирязева Сергей Пастухов:

В начале лета проще всего защитить от сорняков любую картошку, кроме ранней, при помощи специальных препаратов. Для личных подсобных хозяйств для этих целей разрешены «Зенкор Ультра», «Зонтран» и «Лазурит». Если картошка вам нужна, а вручную бороться с сорняками не под силу, то при точном соблюдении инструкции это вполне безопасно. Зато труд облегчает очень заметно.

Но если вы боитесь «химии» и хотите получить экологически чистый картофель, то придется поработать тяпкой (или культиватором). При этом не нужно ждать, когда незваные гости задушат картошку: их нужно измельчить в стадии проростков. При этом корни однолетних сорняков можно не выбирать.

На будущее имейте в виду: если участок тщательно перекопать осенью, а перед посадкой хорошо прочесать граблями с длинными зубьями, то проблем с сорняками будет гораздо меньше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх