На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 580 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

Простой трюк, с помощью которого ваши растения станут цвести пышно и невероятно долго

Очень часто комнатные растения страдают от неправильного полива. Порой мы забываем «напоить» любимый цветок или же, наоборот, можем переусердствовать с количеством воды.

Предлагаем простой и действенный способ продлить жизнь вашим растениям.

Используйте лед для поливки

Чтобы не перенасытить почву влагой, используйте лед — 2 средних кубиков раз в неделю вполне достаточно. Постепенное таяние льда даст корням время для поглощения и защитит растение от скапливания ненужной воды. Такой способ лучше всего подходит для цветов в подвесных горшках, а также орхидей, которые часто гибнут именно из-за перенасыщения водой.

И для подкормки

С помощью льда можно не только поливать цветы, но и подкармливать их: просто смешайте подходящее удобрение с водой, полностью растворите его и заморозьте. Для здорового роста и красоты вашего цветка используйте этот прием не чаще 1 раза в неделю.

Теплая вода для роста и цветения

Для остальных растений есть еще одна небольшая хитрость: вода, нагретая до 25–30 градусов, помогает растению быстрее пойти в рост или зацвести.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх