На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 580 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

КРАСИВАЯ КАЛИТКА ДЛЯ САДА ИЗ ТРУБ ПВХ

Скот Экли (Scot Eckley), ландшафтный дизайнер из Сиэтла, спроектировал для своего клиента из Пьюджет-Саунд, штат Вашингтон, очаровательную открытую террасу. Чтобы обустроить примыкающий к ней дворик в стиле дзен, он использовал мелкий гравий и декоративные круги, заполненные черной стеклянной галькой. А чтобы отделить двор от гаража, смастерил ажурную калитку из алюминиевых колец. Сам арт-объект изготовили в мастерской, но прежде, чем делать заказ, был создан полноразмерный прототип… из обрезков ПВХ-труб.
Scot Eckley, Inc.
Скот Экли и его команда хотели сделать калитку, которая была бы одновременно оградой и украшением. «Владелец дома живет здесь один, поэтому безопасность и приватность были обязательными условиями», ─ рассказывает дизайнер. Благодаря тому, что калитка прозрачна, этот тенистый уголок двора стал светлее. К тому же хозяин сразу видит, кто пришел к нему в гости.

В итоге затраты на дизайн и макетирование калитки составили 1000 долларов, а на производство – 4000 долларов.

Шаг 1. Дизайнер и его команда сделали деревянную раму по размеру будущей калитки и прибили ее к листу фанеры.
Вспомнив про разнообразные поделки из ПВХ-труб для дачи, они решили использовать “народные” наработки на пользу проекту. А именно, взяв ленточную пилу, нарезали около 200 колец из пластиковых труб ПВХ разного диаметра, как на фото.
Шаг 2. Раму по форме будущей калитки заполнили кольцами, меняя их местами и фиксируя оптимальное положение с помощью зажимов и грузов, пока не получился плотный узор без промежутков.
Шаг 3. Получившийся макет покрыли аэрозольной краской так, чтобы на фанере остался контур рисунка из колец, который предстояло повторить производителю металлоизделий.

Совет: Если не просто укладывать ПВХ-кольца, а скреплять их при помощи жидких гвоздей, дальнейшие операции можно опустить — вы получите вполне декоративное решение для сада фактически «из ничего». Калитка окажется долговечной при условии, если вы добьетесь максимальной плотности узора — без промежутков. Просто не снимайте деревянную раму, а используйте ее как каркас крепления петель будущей калитки.

На фото: если макет из пластиковых сантехнических труб (ПВХ) слишком хрупок для полноценной калитки на дачном участке, он может использоваться в качестве декоративного ограждения.

Шаг 4. Макет вместе с рамой отправили производителю металлоизделий, который по размеру пластиковых труб вырезал алюминиевые кольца и спаял их друг с другом, используя рисунок на фанере, как трафарет.

«Вырезать и паять алюминиевые кольца ─ задача не из легких, ─ говорит Скот. ─ Поэтому я рекомендую доверить этот этап работы профессиональному мастеру».
На фото видно, как выглядит готовая калитка вблизи. Аналогичным образом можно изготовить две створки, чтобы получилась не калитка, а ворота.

Scot Eckley, Inc.
Поделки из пластиковых труб: своими руками можно сделать и рамку, и дом

Поделки из ПВХ-труб своими руками – увлечение, родившееся вместе с появлением пластиковых труб. Из обычной трубы ПВХ можно сделать много чего – от винных шкафов и держателей для стаканов до оригинальных изголовий кровати и сушилок для белья. Если говорить о применении остатков ПВХ для дачи, то тут на ум сразу приходят вертикальные клумбы и разнообразные цветочные кашпо. На самом деле потенциальная польза для сада от таких труб куда больше – из них можно сделать и уличный тент, и детский садовый домик. В сети даже есть фото курятника из пластиковых труб, сделанного своими руками. В конце концов, лишняя труба ПВХ пригодится и в городской квартире. По той же технологии, что и макет калитки, из пластиковых ПВХ-колец можно склеить ажурную рамку для зеркала или фото.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх