На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 580 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

Дачный дизайн своими руками

Дачный сезон  подошел к завершению,  дачники перебирались  в город, оставляя с легкой грустью, воспоминаниями  любимую дачу,  милый сердцу сад и огород до следующего пригожего денька, до  весны.

Любители дачного обитания, все чаще стремятся  создать дачный дизайн своими руками. Горожане все больше в настоящее время едут на дачу ради  отдыха на природе.  Все чаще дачные условия делают комфортными, уютными, создавая своеобразный дачный  интерьер. Где царствуют  фантазия  и умение хозяев. В домах  располагаются русские печи, камины, деревянная мебель. Дизайн выбирается  самый различный. Не надо  терять время и начните  готовиться дачному сезону, длинными, зимними вечерами. Продумайте, как лучше обустроить дачный домик. Господствующим стилем в оформлении дачного домика занимает, конечно же, стиль кантри.

Создать  современный  интерьер можно в стиле бревенчатой избы. Он подойдет для небольшого садового домика.

Если же домик щитовой, можно применить деревянные обои и создать красивый и интересный дачный дизайн своими руками, которыйпод силу каждому, было бы желание.

Если устроить в нем печь или камин всегда захочется  отдохнуть на диване, побеседовать с детьми  и друзьями. Дышится в таком доме легко и все располагает к отдыху

В бревенчатой избе, конечно, будут уместны  природные цвета. Такие оттенки,  как зеленый, коричневый,  желтый, золотистый, красный.

Пол лучше выполнить из некрашеных досок, шлифованных досок и укрыть половиками ручной работы.

 Создавая интерьер дома большое внимание уделите мебели. Замечательно будет смотреться мебель из дерева. Хорошо применить в декоре кованые сундуки, добавить кресло-качалку, изготовить стилизованные скамейки. Не редко в саду  используют старую мебель, которую привезли из квартир.

Проявите фантазию, придумайте, как обновить старую мебель и найдете интересные решения. К примеру,  реставрировать старый шкафчик  можно оклеив его  дверцы  обоями с рисунком. А затем, покров  акриловым лаком.

Можно  укрыть  старое кресло, стулья чехлами из грубой, холщевой ткани, которые не сложно  сшить самим, а возможно очистка мебели от старой краски или придание ей вида под старину. Вариантов множество. Кровать можно украсить большим количеством различных по размеру подушек.

На стены разместите,  живопись, написанную  довольно в примитивном стиле, а также гобелены. Картину оформите  в подходящую рамку, тогда она будет иметь   законченный вид. Создайте  своими руками абажур в форме корзины.  Для  каркаса можно использовать  старое  кашпо и  плотную  декоративную верёвку.

 Особое  внимание уделите оформлению окон. Светлые, в мелкий рисунок, занавески украсят помещение, сделают его уютнее.

Создавая,  дачный дизайн своими руками  обратите внимание на декор. В дачном домике должны преобладать вещи для практического применения. Они украсят дом и будут использованы в жизни.  Керамическая посуда, текстиль поделки, выполненные своими руками, все это создаст гармоничную  атмосферу загородного дома.

О дизане и обустройстве дома расскажет книга "Дизайн и обустройство дома" Она подскажет основные дизайнерские решения. Расскажет, как подсчитать стоимость ремонта. Как избежать ошибок. Скачать ее можно бесплатно здесь.

 

Картина дня

наверх