На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 582 подписчика

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

Тапенёр – устройство, которое облегчит труд садовода

 

Я очень люблю современные, удобные и полезные гаджеты для сада и огорода, ведь работа в саду должна приносить удовольствие и оставлять силы на семью и активный отдых.

В прошлом году на одной из выставок цветов я совершенно неожиданно для себя купила тапенер. Это такое устройство, предназначенное для подвязки растений – помидоров, огурцов, винограда, клематисов и других садовых лиан. Сейчас я понимаю, что купила не зря, потому что он здорово облегчает мой труд. Нажала на рычажок и − р-р-раз, − растение подвязано. Работать с ним очень легко и интересно, не нужно возиться с веревками, делать узлы. Все делается моментально.

Тапенер – это профессиональный инструмент, разработанный японскими учеными. Оказывается, им давно уже пользуются садоводы и виноделы всего мира. Принцип действия тапенера можно сравнить с принципом действия обыкновенного степлера для бумаги. Единственным отличием является наличие ленты, которая автоматически подается и удерживается инструментом в ходе работы.

Ирина Плошкина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх