На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 581 подписчик

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

Как легко избавиться от травы на садовых дорожках

 

На днях увидела статью в интернете о том, как истребить траву между плитками садовых дорожек, где описывался рецепт "ликвидации" травы с помощью обычной соли и уксуса. Этот метод в комментариях мягко говоря "закидали яйцами" так как считают, что соль истребит не только траву на садовых дорожках, но и полезные культуры на огороде.

 

 

Мое мнение на этот счет двояко, так как считаю, что раствор из нескольких ложек соли вылитый на дорожку никак не испортит мои огурчики на огороде, и в тоже время, пролив один раз этим раствором "вездесущая" трава не перестанет расти.

Поэтому мне хочется рассказать Вам свой новый выведенный в этом году метод. Трава по садовым дорожкам для меня всегда была очень болезненной темой, так как я предпочитаю чистую, аккуратную садовую плитку, а не огородную грядку с сорняками. Каждый год я применяла все новые и новые методы борьбы с травой, вычитывая что-то новенькое народное в интернете (бороться сильной химией на своем участке считаю не приемлемым).

 

 

А этой весной меня просто "осенило", после того как я увидела голые круговины, когда убрала куски старого скомканного укрывного материала с газона, пролежавшего там около двух, может трех недель. Ведь можно также его по плотнее уложить на садовые дорожки, на некоторое время. Так я и сделала!!!

Дорожки я укрыла темным полиэтиленом, старым укрывным материалом, различными кусками резины в общим всем, что препятствовало проникновению света. И оставила в таком виде дорожки на три недели. Ходить по такому "настилу" не очень удобно было, но терпимо (это же во благо!). После снятия такого Покрывала с дорожек и до сих пор траву мы не видели, чему были безумно рады. на следующий год я думаю, что трава вновь активизируется, поэтому планирую прям ранней весной сделать такое "покрывало" на три недели, чтобы потом спокойно гулять по садовой плитки без травы.

 

 

Вот такая мгновенная идея избавила меня от еженедельных прополок садовых дорожек. На следующий год планируем с мужем выложить еще одну дорожку только вот под нее подложить полиэтилен или толь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх