На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 580 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

ДОМ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК. ДАЧНАЯ БЕСЕДКА ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК

 

Дом, целиком созданный из пластиковых бутылок, появился в саду аргентинца Альфредо Санта Круза, жителя города Пуэрто-Игуасу. Никто из семьи Альфредо не является профессиональным архитектором или дизайнером, однако это не помешало воплотить в жизнь столь оригинальный замысел. Более того, созданная ими конструкция отличается достаточной прочностью.


Из пластиковых бутылок, картонных упаковок Тетра пак и кейсов от компакт-дисков здесь сделано почти всё: стены, потолок, мебель и даже навес над входом. Кроме того, Альфредо построил отдельный небольшой домик для игр своей маленькой дочери. 


Всего же для постройки было использовано следующее количество "стройматериалов": 
1200 пластиковых бутылок для стен 
1300 упаковок Тетра пак из-под молока и вина для крыши 
140 упаковок для компакт-дисков для дверей и окон 
120 пластиковых бутылок для дивана 
200 пластиковых бутылок для кровати 


Свой дом Альфредо считает одним из самых экологичных в стране, а хозяйство - поистине безотходным. 



Беседка из пластиковых бутылок


Беседка – украшение любого участка, двора. Но, зачастую, покупка или постройка ее из новых строительных материалов дело затратное. Хочется, чтобы построить самому, результат радовал глаз и цена копеечная. Беседка из пластиковых бутылок достойное решение вопроса.

Все бутылки должны быть одного размера. Лучше всего использовать не жёсткие бутылки на 1,5 литра.

Подготовка материала для строительства беседки
Долго накапливать материал для изготовления бутылочных конструкций не имеет смысла: он хоть и очень лёгкий, но занимает много места. Проще договориться с ближайшим летним кафе, использующим в работе такую тару, и за несколько дней забрать у них требуемое количество.

Бутылки необходимо замочить на час-два в тёплой воде с добавлением соды, удалить остатки этикеток и просушить на солнце. После этого бутылки разбираются по цветам, чтобы можно было выкладывать узорные конструкции.

Для большей декоративности часть бутылок можно окрасить изнутри акриловыми красками. Сделать это очень просто. Немного краски нужно налить внутрь бутылки и хорошо её потрясти. Лишнюю краску вылить — она пригодится для следующей бутылки.

besedka-iz-plastikovyh (600x399, 78Kb)

1. Начать лучше с выбора места и чертежа будущей беседки.

2. Следующим пунктом будет сооружение основы из брусков, вначале столбы, которые стоит вкопать в землю по периметру и укрепить. Опорные столбы, которые находятся по линии входа, делаем несколько выше, дабы сделать впоследствии покатую крышу. Затем эти столбы стягиваются по кругу в трех местах: в самом низу, на расстоянии около 1,2 метра от нижнего обхвата и вверху, под крышей

2. Переходим к сооружению стенок беседки. Это можно сделать несколькими способами. Первый: бутылки одинаковой формы и размера соединить между собой так, как Вам больше нравится, чтобы получились столбики. Сквозь них продеть проволоку, вдоль столбика. Концы проволоки закрепить на поперечных брусьях. Такая беседка получится легкой, воздушной.

Второй способ построить более основательные стены: бутылки наполнить землей или песком и укладывать их, скрепляя раствором, на землю, дном вовнутрь. Высота бортика беседки зависит от Вашего желания. Если в наличии бутылки разных цветов, попытайтесь выложить орнамент.

3. Теперь крыша. У бутылок отрезаем дно, горлышко, разрезаем их вдоль стенки. Полученные прямоугольники разогреваем в горячей воде и выпрямляем, поставив сверху груз. Готовые прямоугольники скрепляем степлером в большой лист. Это и будет покрытие для крыши. Можно укладывать каждый прямоугольник отдельно, фиксируя гвоздями. Для этого на крыше нужно сделать основание из досок.

Картина дня

наверх