На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 581 подписчик

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

Загадка природы – самый красивый помидор

 

Сорт томата Загадка природы был разработан селекционерами Сибирского сада из г. Новосибирска. В 2008 г. сорт был внесен в Госреестр селекционных достижений, допущенных к использованию.

Сибирский регион отличается очень переменчивым, капризным климатом: летний период перемежает то засуха, то дожди, то жара, то прохлада… Далеко не каждый сорт томатов в таких условиях даст хороший урожай. Сорт Загадка природы устойчив к перепадам погоды и болезням, поэтому может выращиваться в любой климатической зоне.

По степени созревания относится к средне-ранним сортам. Срок вызревания плодов занимает около 108- 110 дней, что является отличным результатом для крупноплодных сортов, к которым и относится Загадка природы. Отличительной чертой данного сорта является высокая урожайность – с 1 м2 можно получить до 16-17 кг.

Сорт разработан для выращивания в теплицах и под пленочными укрытиями. Высота основного стебля может достигать до 1,9 м, что характерно для индетерминантного типа.

Форма плодов – плоско-округлая. Сами плоды желтые, с небольшой розовой шапочкой у основания. В разрезе они розоватые, похожие на экзотический фрукт. Именно из-за такой необычной окраски сорт и получил свое название. Средняя масса томатов – 350 г. Специалисты отмечают, что садоводами выращиваются плоды весом и более 700 г.

Как и у многих розовоплодных томатов, вкус у Загадки природы сладкий, сахаристый, но при этом томат обладает диетическими свойствами из-за небольшого содержания пуриновых кислот, что характерно для сортов с желтой окраской. Кроме того, содержащийся в желтоплодных овощах бета-каротин полезен для щитовидной железы и для повышения иммунитета.

Загадка природы относится к так называемым салатным сортам. В сыром виде эти томаты лучше всего проявляют все свои вкусовые прелести. Кроме того, данный сорт прекрасно используется для соусов, сока, пасты.

Из-за того, что плоды крупные, то консервировать целиком плоды невозможно. Сорт нежный, поэтому при длительной транспортировке нужно быть аккуратным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх