На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 583 подписчика

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

5 необычных идей применения пластиковых 5 литровых бутылок на даче

 

Пластиковые бутылки прочно вошли в наш обиход и зачастую их накапливается так много, что и выбросить жалко и что с ними делать неизвестно. На самом деле если дача, то ареал применения очень большой, особенно пятилитровых бутылок. 

1. Пятилитровые бутылки - грядки для зелени и рассады.

 

Выращивать зелень в таких "грядках" очень удобно, как в агротехнике, так и перемещении (мобильная грядка). Для изготовления таких грядок нужно вырезать боковую часть бутылки, а с другой стороны (будет дно грядки) проделать отверстия.

Так же 5-ти литровые бутылки отлично подойдут для выращивания рассады на подоконнике.

2. Пятилитровые бутылки - самодельный капельный полив.

 

 

В жаркие дни не всегда хочется поливать растения в огороде, да и находится всю неделю на даче у многих нет возможности, поэтому самодельный капельный полив из пятилитровых бутылок самое то. Для организации такого полива потребуется много бутылок в которых отрезается дно, а в пробке проделывается маленькая дырочка.

Крышкой вниз бутылку нужно прикопать около растения, а сверху налить воды и достаточный полив в течении нескольких дней растениям гарантирован.

3. Пятилитровые бутылки - маленький парник.

 

 

Для лучшего и быстрого укоренения черенков розы, после посадки в землю отлично будет накрыть сверху пятилитровой бутылкой (пластиковой) без дна, а когда черенок примется и даст листочки можно будет открывать крышку у бутылки для проветривания на некоторое время.

Так же бутылками можно прикрывать и молодую не давно рассаженную по лункам рассаду. Таким образом ластиковая бутылка убережет рассаду от весеннего холода и заморозков.

4. Пятилитровые бутылки - отменный незаменимый умывальник на даче.

 

 

Работая в огороде или на клумбе в земле всегда есть потребность быстренько ополоснуть руки, а умывальник из пластиковой бутылки (5-ти литровой) как раз пригодится. Его легко смастерить, необходимо подвесить вверх дном 5-ти литровую баклажку и в крышку вмонтировать маленький пластмассовый краник или же (совсем легкий способ) просто приоткрывать немного крышку, когда моете руки.

5. Пятилитровые бутылки - красочный декор на даче.

 

 

Не всегда можно позволить себе купить садовые фигурки для украшения клумб и сада (цены на них кусаются). а вот сделать самим различных зверей и декоративные растения из пластиковых бутылок, которых собирается много очень легко и занимательно. для этого нужны бутылки, ножницы, краска и немного фантазии. Вот такая красота получается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх