На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 580 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

Почему в теплице сохнут огурцы

 

Здравствуйте! В теплице из поликарбоната практически не плодоносят огурцы и рано начинают сохнуть и болеть помидоры, посаженные на их место. Они также дают очень мало плодов и листья снизу начинают сохнуть… Жена считает, что это из-за поликарбоната, но ведь в промышленных теплицах все растет и плодоносит, а они полностью состоят из поликарбоната. В чем может быть причина?

Глобин А.А., Ростовская обл., пос. Гигант

Мне кажется, что виноват не поликарбонат, а обычные болезни – фитофтороз и пероноспороз. Попробуйте при появлении первых признаков вылечить растения Квадрисом, Акробатом или Орданом. Или их аналогами. Лучше препараты чередовать. Перед посадкой растений протравите теплицу серными шашками. А почву обеззаразьте сейчас, с осени, хлорной известью, 80-120 г на 1 м².

Ну и последнее – подбирайте комплексно устойчивые сорта и гибриды, такие, как Феникс 640 или Дальневосточный 17…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх