На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 580 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

Правительство России одобрило законопроект об органическом сельском хозяйстве

Правительство России одобрило законопроект об органическом сельском хозяйстве

Фото: Lotus_studio / shutterstock.com

Правительство России одобрило законопроект о правовых основах регулирования производства органической продукции.

Об этом сообщается на сайте кабинета министров.

«Цель законопроекта – установление правовых основ регулирования отношений в области производства органической продукции в части продукции растительного, животного, микробного происхождения, а также аквакультуры в натуральном, обработанном или переработанном виде, употребляемой в пищу, используемой в качестве корма для животных, посадочного и посевного материала», — говорится в сообщении.

Отмечается, что законопроект вводит понятия «органическая продукция», «производство органической продукции» и «производители органической продукции».

Органическая продукция — биопродукты, производимые без использования пестицидов, синтетических минеральных удобрений, регуляторов роста, искусственных пищевых добавок, а также генетически-модифицированных продуктов.

Проект также предусматривает создание реестра производителей органической продукции и добровольное подтверждение соответствия производства такой продукции согласно стандартам.

Ранее «Известия» сообщали, что министерство сельского хозяйства России поддержит производство оленины и выращивание грибов в теплицах.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх