На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 580 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

Счастье в доме

 

Очень скромное комнатное растение, на которое вы может быть и не сразу обратите внимание. Относится к семейству толстянковых. Это небольшое, до сорока сантиметров, деревце с листочками, похожими на монетки. В народе это растение называют "Дерево счастья" или "Дерево любви". Это растение принято дарить на новоселье, чтобы оно принесло в дом и счастье, и любовь. А еще изгоняло злых духов и плохие мысли. Давайте познакомимся с ним поближе.

Счастье в доме Аихризон, Счастье, Любовь, Цветок, Комнатное, Длиннопост

Аихризон очень неприхотлив в уходе, как и все суккуленты. Горшок ему нужен маленький, 0,8 литра достаточно для взрослого растения. Земля как для кактусов, можно купить готовый грунт. А можно взять цветочный грунт, добавить в него половину крупного речного песка. Это растение любит светлое место, но не обжигающее солнце. От солнечных ожогов листочки желтеют и быстро опадают. На месте опавших листьев обязательно вырастут новые листья или веточки.

Счастье в доме Аихризон, Счастье, Любовь, Цветок, Комнатное, Длиннопост

Аихризон очень красиво цветет. Из центра розеточки появляются маленькие ярко-желтые звездочки на длинных ножках. Их так много, что образуется букет. А когда аихризон весь покрывается цветками, то на нем даже листьев не видно, сплошная желтая шапка. Цветки держатся довольно долго, на месте отцветших раскрываются новые. Мой аихризон цвел целый год без передышки. Правда, стал занимать слишком много места и я его обрезала. Обрезку сделала кардинальную, он этого не боится. Срезанные черенки пошли на укоренение. А обрезанный кустик быстро оброс новыми веточками и стал еще красивее.

Счастье в доме Аихризон, Счастье, Любовь, Цветок, Комнатное, Длиннопост

Укореняется аихризон без всяких проблем. Любой, даже самый маленький кусочек его с легкостью дает корни. Сажаю я черенки сразу в землю. Поливаю только после полного просыхания. Кстати, у аихризона хорошо укореняются даже отпавшие листочки. Правда из листочка вырастить большое растение занимает больше времени.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх