На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 580 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

Отстроил дачу и умер...

 

Случайность, это или нет, только в последние годы заметила я странную вещь: крепкие мужики, выйдя на пенсию, не могут сидеть без дела. Они рьяно берутся за отстройку или перестройку дачи, тратят сбережения, доводят до состояния "конфетки" и умирают. В лучшем случае хватают инфаркт!

Что это такое: неумение вовремя остановиться, когда организм надорван и устал или "лебединая песня"? Расскажу жизненный пример, события которого происходили буквально на моих глазах.
 

Жила семейная пара, Николай и Настасья.

Всю жизнь они работали, откладывали сбережения. Дом был как у всех, небольшая банька, сетчатый забор-рабица, через который была видна куча грядок, всегда ухоженных и без единой травинки.

И вот Николай вышел на пенсию и с хорошей выгодой продал акции родного предприятия, которые были у него с 90-х годов.

И резко их благосостояние улучшилось. И вот они:

✅ Выкупили соседний участок, расширив свои владения.

✅ Снесли старый дом.

✅ Отстроили новый - почти дворец, с остроконечными шпилями, который резко выделялся среди обычных дачных домов постсоветской постройки.

✅ заказали ландшафтный дизайн, большой бассейн, затейливый глухой забор.

 

Николай сам никогда не сидел без дела - сам лазил, помогал рабочим, и строил, и командовал.

Я знала, что стройка отнимала много времени и нервов. Николай сильно поменялся - похудел и осунулся, стал зацикленным и дёрганным.

И вот поехали как-то мы к себе на дачу после зимы мимо их участка и просто ахнули - дом и участок был доведен до совершенства. Только хозяина в нём больше не было...

Чуть ли не с последним забитым гвоздём, слёг и он... Инсульт. Погас буквально в течение недели...

Похожая история случилась и с отцом моей подруги - он умер, оставив жене и детям новенький отстроенный дом, в котором даже пожить не успел.

Вот и что это может быть? Случались подобные вещи с вашими знакомыми?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх