На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 583 подписчика

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

Дачников ждут новые штрафы

 

Совет федерации России выступил с предложением выделить в отдельный состав административного правонарушения нежелание дачников бороться с борщевиком и другими сорняками на своих дачных участках.

Напомним, что два года назад штрафы за подобное нарушение были введены в Московской области. Не так давно Советом федерации России было направлено предложение к новой редакции Кодекса об административных правонарушениях в адрес Министерства юстиции России. Члены Совфеда предлагают выделить не борьбу с борщевиком и карантинной сорной травой в отдельный состав правонарушения.

Физических лиц предлагается штрафовать за подобное нарушение на своих дачных участках и приусадебных хозяйствах на сумму в 2-3 тысячи рублей. Игнорирование данной проблемы должностными лицами будет грозить штрафом в 5-10 тысяч рублей. Индивидуальным предпринимателям за это придется заплатить 7-12 тысяч рублей, а юрлицам 20-30 тысяч рублей.

По мнению авторов проекта, такая мера направлена на эффективную борьбу с сорняками. Такая идея позволит бороться с сорняками не только на сельскохозяйственных участках, но и на иных земельных угодьях.

Картина дня

наверх