На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 583 подписчика

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

Кардиолог рассказал о вреде помидоров

 
Овощ может вызывать аллергические реакции и активировать воспалительные процессы в организме человека.
Кардиолог рассказал о вреде помидоров
© Фото: pixabay

Содержащийся в помидорах белок лектин делает томаты опасными для организма человека. Об этом рассказал американский кардиолог Стивен Гандри в книге «Парадокс растений».

По его словам, помидоры содержат вещества, которые представляют угрозу для человеческого здоровья. Вырабатывающиеся в них лектины для защиты от вредителей попадают в организм и запускают механизм, который приводит к воспалениям и заболеваниям.

Как пишет «Вечерняя Москва», специалист связал воздействие белка с появлением хронической усталости, а также снижением мозговой активности, высыпаниями на коже и потерей волос.

Несмотря на то, что в томатах содержатся витамины, микроэлементы и они полезны для профилактики рака, Гандри пришел к выводу, что лектин уничтожает здоровье крайне важных для организма клеток. В связи с чем кардиолог посоветовал полностью отказаться от томатов. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх