На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 581 подписчик

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

Приснился мне сад удивительно белый

Для меня моя дача - это мой сад, мой цветник. Я художник своего сада. Огородные грядки - всего лишь элемент декора. Изящные цветки кустов картофеля могут выращиваться как украшение сада. И кудрявая зелень петрешки, сельдерея - тоже.

А однажды я вообразила себе удивительно красивый белый сад и стала коллекционировать растения с белыми цветами и теперь могу рекомендовать некоторые виды трав и древесно-кустарниковые виды растений для белого сада.

Белые розы на штамбе.  Разве можно себе представить классический сад без роз?

У меня целых 40-к сортов роз на даче. И благодаря мягкому климату Брестской области Белоруссии, где я живу, мне их даже не приходится укрывать на зиму, утеплять - они прекрасно зимуют в открытом грунте. Вот только ветра не любят, а потому я им отвела поляну, которую закрывает от ветра мой дачный дом.

 

ОСОБЕННОСТИ РОЗ 

Так вот, приснился мне сад удивительно белый... Но сделать его совершенно белым мне не удалось. Все-таки пришлось добавить ярких пятен других цветоа: красных, желтых, оранжевых, синих... потому что, оказалось, что белый сад требует большого искусства. Без определенных навыков он получается скучным.

 

 БЕЛЫЙ САД

 

Картина дня

наверх