На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 580 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

Отчаянно смелая бабушка

Бабушка историю рассказала. Жили они в деревне и был у них пес, огромная зверюга, чистый волчара с виду. Звали его Рэкс, сидел во дворе, сторожил. В дом его не пускали, ибо здоровый больно, снесет обязательно что-нибудь. Да он и сам не особо рвался; во дворе просторно и будка теплая есть, ежели чего.

И вот, в один прекрасный весенний вечер, когда снег только-только сошел, готовятся в доме все ко сну. Бабушка выходит в сени, посмотреть что-то, а там Рэкс.

- Ты чего тут делаешь? - говорит бабушка, а ну иди обратно.

Зверюга то была умная и послушная, а тут вдруг чего-то он оскалился и зарычал.

- Ах ты еще рычать на меня будешь, - рассердилась бабушка, - да я тебя сейчас...

Ухватила черенок от лопаты, замахнулась, но пес видимо решил не обострять и ретировался.

Бабуля вернулась в дом и говорит деду, мол чего ты Рэкса на ночь не привязал, как обычно?

- Как же не привязал, когда привязал, - отвечает дед.

- Как же ты его привязал, когда он у нас в сенях сейчас шастал, еле прогнала. Рычать еще на меня удумал...

Дед удивился, и пошли они во двор, посмотреть, что да как. Глядят, а Рэкс, обычно гордый и храбрый, как я уже говорил, вылитый волк, сидит в будке, испуганно на всех смотрит и поскуливает жалобно. И веревка на месте. Вот тут бабушка как стояла, так и села: поняла, что это не Рэкс был, а настоящий волк из леса приходил, а она не поняла, в полумраке сеней, и так негостеприимно с ним обошлась.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх