На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 581 подписчик

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

Казусы дачного недопонимания

Мои соседи по даче (а дача у меня - дом в деревне), придумали для своих городских внуков оригинальное объяснение в случае скоропостижной гибели какой либо живности. "Уехал в город" (вариант - "Забрали в город").

Куда делась (сбила машина) собачка Жужа? Уехала в город!

Куда подевался (пошёл на фарш) поросёнок Боря? Уехал в город, разумеется.

Где котик Кот (этого никто не знает, потому что котик был скрытен, вероломен и задирист как немецкая субмарина U-Boot и погиб по видимому, как субмарина, где-то далеко от дома)? В город уехал.

Ну и т.д.

Дети велись на эту версию лет примерно до 8-и. И мои дети тоже, потому что с соседями мы дружим и дружат наши дети с соседскими внуками. Но потом, естественно, и до них начала доходить связь между "поездкой в город" курочки Пеструшки (образно говоря) и наличием тушёной курятины на обед. Однако выражение оказалось настолько удачным, что мы используем его до сих пор.

И вот, приходит ко мне как-то грустная и взволнованная, десятилетняя дочь и со слезами на глазах говорит, что дядя Лёша (сосед) умер. Её об этом сказала бабаАня (вдова покойного).

Я, естественно, в расстройствах размышляю как поддержать добрую старушку, как корректно выразить свою скорбь и предложить помощь.

Вечером, разобравшись с делами, взяв бутылку, иду к бабАне, чтобы помянуть Алексея Семёновича и на крыльце натыкаюсь на него, непосредственно Алексея Семёновича, живого и здорового :)

(Тут уместна цитата:)

Казусы недопонимания соседи, Дети, непонимание, длиннопост

В общем, вы наверное уже догадались :)

Когда моя вежливая дочь спросила бабАню как поживает дядя Лёша, та, расстроенная от того, что муж свалил в райцентр по каким-то имущественным делам, в самый разгар огородных забот, ответила что

............

"дядя Лёша уехал в город".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх