На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 583 подписчика

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

ИЗЫСКАННАЯ КРАСОТА! ТИГРИДИЯ

Несмотря на свою изысканную красоту, тигридия знакома далеко не многим. Эта нежная красавица родом из Центральной и Южной Америки очень теплолюбива и требует к себе бережного отношения. Свое экстравагантное название цветок получил из-за сердцевины характерного тигрового окраса.

Для выращивания в открытом грунте подходит только вид Тигридия павлинья (Tigridia pavonia). В Европе этот вид стали выращивать с 16 века. Растение достигает 40 – 60 см в высоту. Тигридия предпочитает защищенное от ветров, солнечное место с хорошо дренированной, некислой почвой. Старая луковица к окончанию периода вегетации полностью бывает истощена, но вместо нее образуется целое гнездо новых и еще несколько деток.

Уход за тигридией в период цветения заключается в своевременном удалении увядших цветков и аккуратном рыхлении почвы. Когда цветение подходит к концу, полив производят реже, но не заканчивают, пока у тигридии не завянет надземная часть.

Тигридию можно отнести к холодостойким, но никак не к морозостойким растениям. И, как многие клубнелуковичные, их необходимо выкапывать на зимний период. Когда участок освобожден, в почву вносят калийные и фосфорные удобрения, чтобы подготовить ее к следующему году.

Картина дня

наверх