На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 581 подписчик

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

Юрий Лоза: Всё-таки наши дачники излишне доверчивы!

Всё-таки наши люди излишне доверчивы! Показали вчера по телевизору сюжет, в котором одна незадачливая дамочка рассказывала, как весной прошлого года купила на рынке черенок малинового дерева за 1500 рублей. Ей при продаже показали какую-то картинку с яркими плодами и пообещали, что если покупательница воткнёт ЭТО в любой точке сада, то соберёт в конце лета аж 12 кг ягод, — она посадила его у себя на участке, однако ничего путного у неё не выросло.
Ну что за наивняк! Ведь всем понятно, что на рынке работают не потомки Мичурина, а обычные торгаши и перекупщики! Они же в садоводстве абсолютно ничего не смыслят! Сейчас наступило время доступной информации, она есть в интернете! Неужели трудно было погуглить и узнать, что малиновые деревья следует покупать исключительно парой — одно с красными ягодами, другое с жёлтыми, ведь у этой нежной садовой культуры перекрёстное воздушно-капельное опыление. Что сажать их надо не ближе 10м друг от друга — их раскидистые кроны тесноты не переносят. Что в течение лета их следует несколько раз удобрить выжимкой из корня яванской креветки, опрыскать от вредителей доломитовым соком и установить между ними чучело бас-гитариста — иначе птиц не отогнать.
Вот тогда и можно будет говорить о рекордных урожаях малины!

Картина дня

наверх