На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 580 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

Как вырастить 30 кг огурцов с одного куста. Бабушкин проверенный способ

 

Огурцы один из самых любимых овощей, они вкусные и диетические. Поэтому каждый огородник хочет вырастить как больше урожая. Предлагаю один уникальный способ, которым всегда пользовалась моя бабушка. В результате у нее был обильный урожай, с одного куста снимала по 25-30 кг огурцов.

Какие сорта выбрать для обильного урожая.

Самое важное в получении обильного урожая это выбрать правильный сорт огурцов. Не стоит брать семена ориентируясь лишь на картинку. Нужно внимательно изучать информацию о сорте.

Какая информация важна:

 

  • Урожайность,
  • Устойчивость к болезням,
  • Сроки созревания огурцов,
 

 

Это самые важные параметры при выборе сорта. Чтобы был обильный урожай нужно сажать высокоурожайный сорт, который дают с 1 кв. м. 18-29 кг огурцов. Сорт должен быть устойчив к болезням: оливковой пятнистости, мучнистой росе, корневым гнилям и другим болезням. Это означает, что растение будут хорошо расти, при должном уходе будут здоровыми и не подвергнуться заболеваниям, а значит дадут обильный урожай.

Сроки созревания можно выбирать по своему усмотрению. Но советую сажать ранние сорта, поскольку так можно собрать ранний урожай.

Как выращивать огурцы по бабушкиному способу.

Моя бабушка всегда сажала огурцы на высокую грядку. Делала это для того, чтобы получить ранний и обильный урожай. Конечно летом также выращивала на земле, но об этом расскажу в другом материале.

Высокая грядка дает тепло. Как вы уже знаете, семена огурцов начинают прорастать при температуре почвы от +25..+30 градусов. От хорошего роста и укоренения начинает активно расти зеленная масса. В результате завязываются много плодов.

 

 

Как сделать высокую грядку.

1. Навозная грядка

Для этого делаем навозную грядку, шириной 1 м, длинной на ваше усмотрение. Высота грядки должна быть не менее 50 см, иначе навоз не загорится и не будет выделять тепло.

После этого в навозной грядке делаем углубление и насыпаем туда землю. В данную лунку сажаем семена. Их очень удобно укрывать пленкой, затем можно поставить дуги под пленку и выращивать ранний и обильный урожай.

2. Высокая грядка.

Это делаем по типу компостной кучи. Насыпаем на землю мелких веток, сверху траву сорняк, затем листья, землю и в результате выходит высокая грядка. Когда все начнет перегнивать будет выделяться тепло, а именно это и необходимо для роста огурцов.

Огурцы на высокой грядке также хорошо растут, их можно выращивать под дугами.

 

 

Подкормка огурцов для обильного урожая.

Для того, чтобы собрать с одного куста 30 кг огурцов растения необходимо регулярно подкармливать. Первый раз вносим органическое удобрение в период роста, когда требуется азот.

Второй раз подкармливаем огурцы минеральным удобрением. Треть и четвертую подкормку проводим в период цветения и плодоношения. Моя бабушка подкармливала огурцы только натуральными удобрениями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх