На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 583 подписчика

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

НОВЫЕ РЕЦЕПТЫ ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗАГОТОВОК ПЕРЦА

 

109747084 (500x375, 34Kb)

 

Рецепт чесночного перца на зиму

Понадобится: 4-4,5кг сладкого красного перца, по 5 лавровых листов и веточек укропа свежего, 25 зерен черного перца, 4л воды, 2 стакана уксуса белого винного, 15 зубчиков чеснока, 6 ст.л. соли.

Как законсервировать перец с чесноком. В кипящей воде растворить соль, убрать с плиты, влить уксус. Вдоль разрезать перцы, убрать плодоножки и семена, нарезать соломкой по 1,5см толщиной. В каждую из 5 стерилизованных банок емкостью 1л положить по 5 семян перца, 6 половинок зубчиков чеснока (разрезать каждый зубчик пополам), по 1 лавру и веточке укропа. Выложить в банки перец, влить рассол, не доходя до горлышек банок 1,5см, простерилизовать в емкости с кипящей водой, укупорить крышками, дать остыть и хранить в прохладном месте. К употреблению такой перчик будет готов минимум через 14 дней.

Такой перчик будет отличным гарниром или закуской.

Заготавливать сладкий перец можно в сыром, жареном виде – что делают довольно часто, а вот заготовленный в пареном виде перчик удается отведать далеко не каждому, хотя это очень вкусно.

 

Рецепт заготовки из пареного перца

Понадобится: сладкий перец, рассол – на 1л воды по 1 стакану масла растительного, уксуса столового, сахара, перец молотый и соль – по вкусу, лавровый лист, на каждую банку – по 1 зубчику чеснока.

Как заготовить пареный перец. Очистить перцы от семян, произвольно нарезать, крупно или мелко – по желанию. Для рассола в кипящую воду влить масло, добавить сахар, уксус, перец, лавр, соль, в кипящий рассол положить перец, проварить 5-10мин. В стерилизованные банки уложить по зубчику чеснока и выложить обсушенный перец, подавить его ложкой слегка до появления сока, затем банки закатать.

Вкуснейшая заготовка получается из карамелизованного сладкого перца, консервированного с розмарином.

 

Рецепт карамелизованного перца, консервированного с розмарином

Понадобится: 1кг болгарского перца, 180мл уксуса 9%, 3-4 лавровых листа, 2 стакана коричневого сахара (500г), по 1 ч.л. сушеного розмарина, черного молотого перца и соли.

Как законсервировать перец с розмарином. Промыть и нарезать перец на полосочки по 1 см шириной, либо кубиками, выложить в сковороду, добавить уксус, сахар, соль, розмарин и лавр, довести до кипения, на слабом огне проварить полчаса, помешивая, до карамелизации перца, убрать с плиты, выложить в стерилизованные банки, остудить, укупорить и убрать на хранение в холод.

Следующий необычный рецепт заготовки перца – соленый перец с огурцами.
Рецепт засолки перца с огурцами

Понадобится: 10кг сладкого перца, 100-150г укропа с семенами, 15-20 огурцов, 2-3 головки чеснока, рассол – 10л воды, 200-400г соли.

 Как засолить перец с огурцами. Промыть срезать концы перца, убрать семена, один оставить с семенами, разрезать вдоль пополам. Среднего размера огурчики наколоть вилкой несколько раз, промыть и нарезать веточки укропа длиной 10-15см. Сложить перец, огурцы и укроп, а также чеснок как можно плотнее в широкую емкость, накрыть кружком и уложить сверху груз, влить горячий рассол, оставить все солиться на 2-3 дня при комнатной температуре, затем убрать в холодильник.

 

Рецепт сладко-острого перца на зиму

Понадобится: 2,5кг болгарского перца, маринад – 150г растительного масла, 50г уксуса 30%, 6 черных перцев горошком, 5 зубчиков чеснока, 1 стакан сахара, ½ ст.л. соли.

Как заготовить сладко-острый перец. Чеснок очистить и крупно порезать, дольками нарезать очищенный от семян сладкий перец. Маринад довести до кипения, положить перец, прокипятить 5-7мин, затем уложить вместе с маринадом по стерилизованным банкам, укупорить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх