На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 583 подписчика

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

ХЛОРОЗ НА КЛУБНИКЕ / Органическое земледелие

Недостаток поступления микроэлементов в растения отрицательно влияет не только на величину урожая, но и на его качество и, как следствие и на здоровье человека. Люди получают микроэлементы, накопленные растениями, употребляя их в пищу.
Хлороз на клубнике
Хлороз на клубнике
В растениях железо участвует в синтезе хлорофилла. Накапливаясь в растениях, железо с пищей попадает в организм человека и животных. При дефиците железа нарушается образование хлорофилла и развивается хлороз. Листья теряют зеленую окраску, затем белеют и преждевременно опадают. Для профилактики и лечения стоит обрабатывать клубнику препаратами органического живого земледелия — хелатин, ферровит (хелат железа)
Богатый-микро Железо 2%
По инструкции развожу 12 мл на 10 литрров воды. Пользуюсь медицинским шприцом.готовим раствор
готовим раствор
Поливаю под корень все кусты. На одной грядке есть и хорошие кусты, а есть и пораженные хлорозом.
Корневая подкормка
Корневая подкормка
Обязательна и листовая подкормка.Опрыскивание- листовая подкормка
Опрыскивание- листовая подкормка
Вообще хлороз может появится на участке после известкования почвы. Особенно, если вы перестарались с известью. Или если почва известковая, как у нас. Применять подкормки надо сразу, по первым признакам.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх