На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 582 подписчика

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

Урожайность огурцов.

Огурцы: 5 секретов урожая

Урожай любой культуры зависит от многих факторов. На мой взгляд, одни из наиболее важных – правильная посадка и полив. Огурцы успешно выращиваю таким методом.

Урожай любой культуры зависит от многих факторов.

огурцы, посев огурцов, когда сеять огурцы, как сажать огурцы, позадка огурцов, зеленая серия 

1. Лучше всего растут огурцы на грядке, в которую внесен перегной. Это делать желательно осенью после уборки урожая, но можно и весной, только в этом случае важно, чтобы перегной был качественным (хорошо и полностью перегнившие остатки).

2. Делаю бороздки на расстоянии 40–60 см друг от друга. Почва должна быть хорошо разрыхленная и влажная. Семена высеваю не в каждую борозду, а через одну, по 4–5 штук на 1 м рядка. Оставшиеся пустые бороздки служат для полива. Очень важно воду лить именно в эти борозды между рядами. При таком способе земля возле ростка не заплескивается, не слипается и не оседает, т. е. сохраняет свою естественную структуру, хорошо дышит. Важна также температура и качество воды. Воду беру родниковую (или собранную дождевую), прогретую на солнце.

3. Использую шпалеру. По краям рядков забиваю в землю длинные (до 150 см) столбики, натягиваю на них специально купленную сетку. Огурцы цепляются за нее усиками. Если стебель растения стелется по земле, направляю его вверх на сетку и фиксирую (подвязываю).

4. Первые цветки (и завязи) до 6–7 листка рекомендую удалять. Это способствует дальнейшему росту.

5. Слежу за тем, чтобы не было сильного загущения, боковые побеги регулярно (раз в 7–10 дней) укорачиваю или удаляю. Эту процедуру провожу вечером перед поливом, когда в растениях меньше влаги – тогда они не очень хрупкие.

Совет: Огурец – культура теплолюбивая, поэтому сеют, когда почва прогревается до 14 град, на глубине 10–15 см. Это, как правило, наблюдается: в южных районах (юг Украины, России) – в конце апреля; в центральной и восточной части Украины, на юге Беларуси – в первой декадесередине мая; в более северных областях – в конце мая.

Раиса Горяченко

http://greenseries.ru/

Картина дня

наверх