На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

98 580 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нателла Кан
    Завершение эпопеи. В том же году я продала участок третьему лицу, поскольку на предложение купить участок соседи отве...Самовольный захва...
  • Наталья Бушуева
    Спасибо, очень доходчивоОбрезка груши осе...
  • Lehanaizhe
    Уважаемый редактор, может лучше про реактор?))) Страна у нас огромная, почвы разные, да и подпочвенные слои отличаютс...Копать или не коп...

Овощи на костре. Подборка рецептов для весенних пикников

Овощи на костре. Подборка рецептов для весенних пикников. пища на костре, дача, отдых на природе, мангал, Пикник, рецепты на мангале, рецепт, еда, длиннопост

Наступила весна - время пикников и вечеринок на даче.

Основные атрибуты пикника: костер и пища приготовленная на костре.

Хочу поделится несколькими рецептами натуральных блюд приготовленных на костре. (кроме шашлыка - его каждый готовит по-своему)

Картофель.

Можно конечно приготовить печеный картофель и овощи в духовки или микроволновке, но вкус будет совершенно иной да и не очень интересен такой способ.

Картошка запеченная в углях по вкусу кардинально отличается от других блюд приготовленных из картофеля, имеет неповторимый аромат дымка и лесного костра.

Овощи на костре. Подборка рецептов для весенних пикников. пища на костре, дача, отдых на природе, мангал, Пикник, рецепты на мангале, рецепт, еда, длиннопост

1. Картофель в фольге.

Необходимо выбрать картошку одного размера, ориентировочно 5-7 см в диаметре. Тщательно вымыть от грязи, по возможности очистить от земли щеткой. Проколоть вилкой или ножом в нескольких местах. Протереть каждую картофелину ветошью или куском ткани обильно смоченным в растительном (подсолнечном) масле. Завернуть каждую картофелину отдельно в кусок фольги.

Разгрести угли перегоревшего костра (без пламени) и сложить туда свертки фольги с картофелем. Сверху свертки присыпать углем или накрыть казаном (котелком).

Приблизительно через 30-40 минут Ваша картошечка на углях будет готова. Проверить готовность можно проткнув ее прямо через фольгу ножом или зубочисткой.

2. Картошечка с салом на костре

Ингредиенты:

сало;

лук;

картофель;

соль.

Картофель следует вымыть, протереть сухой тканью и высушить.

Сделать несколько проколов зубочисткой, ножом или вилкой. После натереть картофель солью.

Сало нарезать тонкими кусочками (пластинами).

Очищенный лук нарезать толстыми кольцами.

Выложить на кусочек фольги сало, сверху кольцо лука и на самый верх положить картофель.

Плотно обернуть в фольгу и запекать так же как и в первом способе.

Овощи на костре. Подборка рецептов для весенних пикников. пища на костре, дача, отдых на природе, мангал, Пикник, рецепты на мангале, рецепт, еда, длиннопост

Грибы шампиньоны на мангале.

Ингредиенты:

Шампиньоны;

Соль;

Майонез;

Вода.

Промыть кипятком при температуре 70-80 градусов Цельсия.

Посолить (по вкусу).

Обмазать майонезом и оставить мариноваться на 3-4 часа.

Маринованные в майонезе шампиньоны нанизать на шампур и запекать на мангале над углями, не допуская появления открытого огня в течении 30-50 минут. Время выпекания зависит от размера грибов и интенсивности горения углей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх